Max Beckmann - Irrenhaus - image-1

Lot 25 D

Max Beckmann - Irrenhaus

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 4.800 € (incl. premium)

Max Beckmann

Irrenhaus
1918

Original-Radierung (Kaltnadel) auf gelblichem Japan 25,7 x 30,7 cm (33,9 x 36,8 cm) Signiert

135 III B/a