Franz Radziwill - Dorfansicht mit Bäumen - image-1

Lot 259 D

Franz Radziwill - Dorfansicht mit Bäumen

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Franz Radziwill

Dorfansicht mit Bäumen
1927

Aquarell mit brauner Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 35 x 21,5 cm Unten rechts signiert - Gebräunt vor allem mit schmalem Bräunungsrand unter dem Passpartout

Provenance

Nachlaß des Künstlers; Privatbesitz Niederrhein