Auction 923, Moderne Kunst, 28.05.2008, 00:00, Köln Lot 302

Henri de Toulouse-Lautrec, Le bon graveur - Adolphe Albert

Henri de Toulouse-Lautrec, Le bon graveur - Adolphe Albert, 1898, Auktion 923 Moderne Kunst, Lot 302

Original-Lithographie auf Velin 34,2 x 24,4 cm (47,2 x 35,4 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und mit dem roten Monogrammstempel (Lugt 1338) versehen. Exemplar 86/100. Mit dem ovalen Prägestempel des Verlegers Goupil & Cie (Lugt 1090) versehen. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und mit wenigen Stockflecken, der obere und linke Rand unregelmäßig beschnitten.

Wittrock 297