SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Portrait de Marguerite - image-1

Lot 57 D

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Portrait de Marguerite

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.760 € (incl. premium)

Original-Radierung, blau aquarelliert und mit Goldfarbe, auf Japon nacré 31,9 x 24 cm (38,6 x 28,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 70. Exemplar 32/80. Blatt 1 der Folge von 21 Radierungen: Faust. - Im Rand außerhalb der Passepartout-Ausschnitts schwach gebräunt, mit Montierungsresten am Oberrand.
Michler/Löpsinger 298.

Michler/Löpsinger 298.