Johann Wilhelm Schirmer - AN DER ALB BEI MÜHLBERG - image-1

Lot 1907 Rα

Johann Wilhelm Schirmer - AN DER ALB BEI MÜHLBERG

Auction 957 - overview Cologne
15.05.2010, 00:00 - Old Masters
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 6.000 € (incl. premium)

Johann Wilhelm Schirmer

AN DER ALB BEI MÜHLBERG

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 27 x 39 cm.
J. W. Schirmer.

Verso auf dem Karton in alter Schrift mit Bildtitel und "J. W. Schirmer" bezeichnet.