Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 695 D

Otto Piene - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 1.920 € (incl. premium)

Otto Piene

1962

Aquarell und Ruß auf Karton. 61,5 x 48 cm.

Aquarell und Ruß auf Karton 61,5 x 48 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert OPiene (ligiert) 62. - Das Papier stellenweise leicht knittrig.