Emplacement / Contact

Köln

Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Cologne

T +49 221 925729-0
F +49 221 925729-6
info@lempertz.com

Horaires d'ouvertures

Lundi - Vendredi
9 – 13h; 14 – 17.30h

Samedi
10 – 13h

Voie d'accès

Metro: Station Neumarkt

Possibilité de stationnement:
Parkhaus Cäcilienstraße 42 und 33

Livraison

Kronengasse 1

Veuillez sonner Anlieferung - Abholung
(à gauche de la porte grise)

Berlin

Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz K.G.
Poststraße 22
10178 Berlin

T +49 30 278760-80
F +49 30 278760-86
berlin@lempertz.com

Horaires d'ouvertures

Lundi - Vendredi
10h - 15h
(ou sur rendez-vous)

Voie d'accès

Metro/RER: Station Alexanderplatz

Possibilitées de stationnement:
Mühlendamm (Ecke Poststraße)

Interlocuteurs

Kilian Jay v. Seldeneck
T +49 30 2787608-10
k.seldeneck@lempertz.com

Mag. Alice Jay v. Seldeneck
T +49 30 2787608-12
seldeneck@lempertz.com

Irmgard Canty M.A.
T +49 30 2787608-11
canty@lempertz.com

Christine Goerlipp M.A.
T +49 30 2787608-11
goerlipp@lempertz.com

Melanie Jaworski
T +49 30 2787608-19
jaworski@lempertz.com

Bruxelles

Lempertz S.A.

Grote Hertstraat 6, Rue du Grand Cerf
Brussel-1000 Bruxelles

T +32 251405-86
F +32 251148-24
bruxelles@lempertz.com

Horaires d'ouvertures

Lundi - Vendredi
9 – 13 h; 14 – 17.30 h

 

 

Voie d'accès

Metro:
Station Louise

Possibilitées de stationnement:
Place Poelaert

Interlocuteurs

Henri Moretus Plantin de Bouchout
T +32 251405-86
brussel@lempertz.com

Emilie Jolly M.A.
T +32 251405-86
jolly@lempertz.com

Raphaël Sachsenberg M.A.
T +32 251405-86
sachsenberg@lempertz.com

Munich

Kunsthaus Lempertz

St.-Anna-Platz 3
80538 München

T +49 89 981077-67
F +49 89 210196-95
muenchen@lempertz.com

Horaires d'ouvertures

Mardi - Vendredi
9 h – 17 h

(Lundi, sur rendez-vous)

Voie d'accès

Métro:
Station Lehel

Possibilitées de stationnement:
St. Anna-Platz

Interlocuteurs

Emmarentia Bahlmann
T +49 89 981077-67
bahlmann@lempertz.com

Hans-Christian v. Wartenberg M.A.
T +49 89 981077-67
Portable +49 163 8030150
wartenberg@lempertz.com

 

 

Autre représentants

Californie

Andrea Schaffner-Dittler M.A.
T +1 6509245846
california@lempertz.com

London

William Laborde
T +44 79 30148654
london@lempertz.com 

Milan

Carlotta Mascherpa
T +39 3398668526
milano@lempertz.com

Paris

Raphaël Sachsenberg M.A.
T +32 251405-86
sachsenberg@lempertz.com

Zurich

Nicola Gräfin zu Stolberg
Reinacherstraße 7
8032 Zurich
T +41 444221911
zuerich@lempertz.com

São Paulo

Martin Wurzmann
T +55 11 38165892
F +55 11 38144986