Erdkröte - image-1

Lot 761 Dα

Erdkröte

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 150 €
Result: 211 € (incl. premium)

Erdkröte

Bronze, gegossen, schwarz patiniert. Gestempeltes Bildhauerzeichen, Gießerstempfel "Schmäke Düsseldorf". B 14 cm.
Düsseldorf, Herbert Schmäke Kunstgießerei, der Entwurf von Bert Gerresheim, 20. / 21. Jh.