SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Portrait de Calderón - image-1

Lot 127 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Portrait de Calderón

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 600 €
Result: 354 € (incl. premium)

Original-Farbradierung auf gelblichem leicht genarbten Velin mit Wasserzeichen "RICHARD DE BAS" 35,8 x 31,8 cm (66,5 x 51,5 cm). Signiert. Exemplar "E.A." außerhalb der Auflage von 250 numerierten Abzügen auf diesem Papier. Aus der Folge von 12 Radierungen: Calderón. La vie est un songe. - In den äußeren seitlichen Rändern leicht unfrisch.
Michler/Löpsinger 515

515 M/L