Auction 822, Moderne Kunst 4. Juni 2002, 04.06.2002, 10:30, Köln Lotto 371

Pablo Picasso, A los Toros (Le Picador II)

Pablo Picasso, A los Toros (Le Picador II), 1961, Auktion 822 Moderne Kunst 4. Juni 2002, Lot 371

Original-Farblithographie 21 x 27,5 cm (25,8 x 33,8 cm) auf Velin, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 40/50. Eines von 50 Vorzugsdrucken außerhalb der Auflage erschienen in Jaime Sabartés, A los Toros avec Picasso, André Sauret, Monte-Carlo 1961. - Schwach gebräunt.

Bloch 1017. Mourlot 350. Cramer 113 (Abb. oben rechts)