Serge Poliakoff - Komposition in Rot, Gelb und Blau - image-1

Lot 389 Dα

Serge Poliakoff - Komposition in Rot, Gelb und Blau

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 4.000 €
Result: 5.192 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 58 x 44,5 cm (66 x 48 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 103/200. Edition Berggruen, Paris. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt mit leichtem Bräunungsrand. Rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen hinter Passepartout montiert.
A. Poliakoff/Schneider 13

13 A. Poliakoff/Schneider