Herbert List - Am Morgen, Athen - image-1

Lot 64 Dα

Herbert List - Am Morgen, Athen

Auction 825 - overview Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Estimate: 2.600 €
Result: 3.068 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29 x 20,6 cm. Rückseitig mit Nachlaßstempel, darin von Max Scheler mit Bleistift signiert. - Mit leichten Knicken bildmittig und an der rechten Kante.

Literature

Max Scheler/ Matthias Harder (Hg.), Herbert List. The Monograph, München 2000, ähnliche Abb. S. 153 (dort datiert 1937).