Auction 830, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2002, 00:00, Lotto 139

Lucio Fontana, Concetto Spaziale

Lucio Fontana, Concetto Spaziale, 1957, Auktion 830 Zeitgenössische Kunst, Lot 139

Kugelschreiberzeichnung und Perforation auf Silberfolie 12 x 9 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand mit Kugelschreiber signiert und datiert L. Fontana 57.

Es handelt sich vermutlich um ein Unikat einer Serie von 50 Blättern, identisch in Material und Maßen, die in der Schweiz herausgegeben wurden.