Herbert Zangs - Ohne Titel - image-1

Lot 516 Dα

Herbert Zangs - Ohne Titel

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.298 € (incl. premium)

Weiße Dispersionsfarbe auf braunem Lederkoffer, auf der Innenseite des Deckels mit Streichholzschachtel collagiert, 13,5 x 45,5 x 32,5 cm (geschlossener Zustand). Auf dem Außen- und Innendeckel des Koffers zweifach in die feuchte Farbe hinein signiert ZANGS. - Mit minimalen Altersspuren.