Serge Poliakoff - Composition orange et verte - image-1

Lot 1004 Dα

Serge Poliakoff - Composition orange et verte

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 3.500 €
Result: 4.720 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf festem glatten Papier 61,3 x 45,5 cm (71 x 50,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 162/300. Herausgegeben von den Städtischen Kunstsammlungen, Bonn. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt. Rückseitig am Oberrand auf Unterlage fest montiert sowie umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Poliakoff/Schneider 43

43 Rivière