Georg Burmester - Sommerblumen - image-1

Lot 591 Dα

Georg Burmester - Sommerblumen

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 3.500 € - 4.000 €
Result: 5.900 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 65 x 73,5 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert G. Burmester 1916 sowie rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit schwarzem Pinsel betitelt und numeriert Sommerblumen 952. - Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Aufkleber des Kunstkabinetts Kollock, Hagen. - Mit geringfügigen Altersmängeln.