Werner Gilles - Boote im Hafen - image-1

Lot 734 Dα

Werner Gilles - Boote im Hafen

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 6.000 €
Result: 9.440 € (incl. premium)

Öltempera auf Malkarton 30,7 x 43,2 cm mit feiner Leinenstruktur, gerahmt. Unten links braun signiert Gilles.

Charakteristische Arbeit aus der 2. Hälfte der fünfziger Jahre. Dargestellt ist ein Teil des Hafens von Forio auf Elba bei heranziehendem Gewitter.

Certificate

Die Echtheit wurde von Marlies Zilkens-Schwengers, Köln, mündlich bestätigt.