Auction 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lotto 987

Pablo Picasso, Raphael et la Fornarina. XVI: Le Pape est toujours sur son pot, songeur

Pablo Picasso, Raphael et la Fornarina. XVI: Le Pape est toujours sur son pot, songeur, 1968, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 987

Original-Radierung auf Velin 15 x 21 cm (28,3 x 35 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 17 Abzügen außerhalb der Auflage von 50 numerierten Exemplaren. Rückseitig mit dem ovalen Stempel: Succ. Pablo PICASSO / Coll. Marina PICASSO. Blatt 311 der Folge: 347 Gravures. Galerie Louis Leiris, Paris 1969. - Der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Baer 1808 B/b/2. Bloch 1791