Ida Kerkovius - Vielfarbiges im Kreis - image-1

Lot 694 Dα

Ida Kerkovius - Vielfarbiges im Kreis

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 3.540 € (incl. premium)

Öl auf Karton 24 x 18 cm, gerahmt. Unten links hellblau monogrammiert ik (ligiert). - Rückseitig mit dem Etikett "PROFESSOR IDA KERKOVIUS" und den maschinenschriftlich eingetragenen Bilddaten "Vielfarbiges im Kreis 1967 Öl auf Karton 24 x 18 gerahmt, bez.: l.u. IK" versehen.

Provenance

Privatsammlung München