Auction 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln Lotto 868

Pablo Picasso, Odalisque

Pablo Picasso, Odalisque, 1968, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 868

Original-Radierung auf Bütten mit dem Wasserzeichen "LA CELESTINE2" 8,4 x 6,1 cm (21 x 17 cm), unter Glas gerahmt. Eines von 400 Exemplaren. Blatt 31 der Folge von 66 Radierungen: La Célestine, Édition Crommelynck, Paris 1971. - Leicht knittrig und im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

Baer 1620 B/c. Bloch 1601. Cramer Bücher 149