Auction 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln Lotto 878

Serge Poliakoff, Composition orange et verte

Serge Poliakoff, Composition orange et verte, 1964, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 878

Original-Farblithographie auf schwerem Velin 61 x 45,2 cm (70,6 x 50,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 146/300. Edition Städtische Kunstsammlungen, Bonn (mit dem Prägestempel). - Leicht gebräunt, mit schwachem Lichtrand und wenigen Stockflecken.

A. Poliakoff/Schneider 43