Albert Renger-Patzsch - Flußlandschaft - image-1

Lot 284 Rα

Albert Renger-Patzsch - Flußlandschaft

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.000 €
Result: 2.499 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug, matt. Ca. 27 x 37 cm (Bildausschnitt). Rückseitig mit Photographenstempel 'Renger-Patzsch Wamel-Dorf über Soest i.W.' und mit Urheberrechtsstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Leichte Knickfalte an der Oberkante.