Albert Renger-Patzsch - Ruhrlandschaft bei Essen - image-1

Lot 285 Dα

Albert Renger-Patzsch - Ruhrlandschaft bei Essen

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.700 €
Result: 3.332 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 16,5 x 22,3 cm. Rückseitig mit Photographenstempel 'Wamel-Dorf über Soest i.W.' sowie mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. und von unbekannter Hand bezeichnet Ruhrlandschaft in Essen. - Ecken minimal bestoßen.