Albert Renger-Patzsch - Waldlandschaft - image-1

Lot 286 Rα

Albert Renger-Patzsch - Waldlandschaft

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.000 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27 x 37 cm (Bildausschnitt). Rückseitig mit Photographenstempel 'Renger-Patzsch Wamel-Dorf über Soest i.W.' und mit Urheberrechtsstempel. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.