Auction 846, Alte Kunst, 15.11.2003, 00:00, Köln Lotto 1369

Niederländischer Meister, MOSES SCHLÄGT WASSER AUS DEM FELSEN.

 Niederländischer Meister, MOSES SCHLÄGT WASSER AUS DEM FELSEN., Auktion 846 Alte Kunst, Lot 1369

Feder und Tuschpinsel in Grau über Bleistift auf Papier. H 25; B 31 cm. Gebräunt und fleckig.

Provenienza

Slg. C.F. Deiker, Braunfels (nicht bei Lugt); Slg. F. Eberhard, Schwäbisch Gmünd (nicht bei Lugt).