Georges Braque - L'Oiseau Bleu et Gris - image-1

Lot 605 Dα

Georges Braque - L'Oiseau Bleu et Gris

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.500 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Velin 31,7 x 27,3 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 47/100. Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe von: Werner Hofmann, Georges Braques: Das graphische Werk, Verlag Gerd Hatje, Stuttgart 1962. - Rückseitig schwach gebräunt.
Vallier 174; Mourlot 115

174; Mourlot 115