Hermann Max Pechstein - Zwiesprache - image-1

Lot 900 Dα

Hermann Max Pechstein - Zwiesprache

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Zwiesprache
1920

Original-Farbholzschnitt 40,3 x 32 cm (53,3 x 40,5 cm) signiert - - Der Rand schwach gebräunt und etwas unfrisch.

H 228