Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Lotto 931

Hans Purrmann, Parkweg in Levanto

Hans Purrmann, Parkweg in Levanto, 1964/1965, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 931

Original-Farblithographie in Anthrazit auf Japanpapier 40 x 31 cm (64,5 x 50 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und links numeriert. Exemplar XXI/XXXV außerhalb der im Werkverzeichnis genannten Auflage von 100 Drucken auf Büttenpapier. Nach dem in Levanto 1964 entstandenen Gemälde 'Parkweg im Sommer'. Edition Wolfgang Ketterer.

Heilmann 120