Hans Purrmann - MÄDCHENBILDNIS REGINA, rückseitig STILLEBEN MIT KRUG - image-1
Hans Purrmann - MÄDCHENBILDNIS REGINA, rückseitig STILLEBEN MIT KRUG - image-2
Hans Purrmann - MÄDCHENBILDNIS REGINA, rückseitig STILLEBEN MIT KRUG - image-1Hans Purrmann - MÄDCHENBILDNIS REGINA, rückseitig STILLEBEN MIT KRUG - image-2

Lot 956 Rα

Hans Purrmann - MÄDCHENBILDNIS REGINA, rückseitig STILLEBEN MIT KRUG

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Hans Purrmann

MÄDCHENBILDNIS REGINA, rückseitig STILLEBEN MIT KRUG

Öl auf Holz 46,2 x 38 cm Unten rechts signiert - Rückseitig am Oberrand leicht berieben, mit vereinzelten unauffälligen Trocknungsrissen.

Provenance

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich