Hans Purrmann - Felsige Küste - image-1

Lot 960 Rα

Hans Purrmann - Felsige Küste

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 800 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Hans Purrmann

Felsige Küste

Aquarellierte Bleistiftzeichnung 39 x 58 cm Nachlaßstempel - Mit einzelnen schwachen Stockflecken.

Provenance

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich