Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lotto 996

Lasar Segall, Witwe

Lasar Segall, Witwe, 1920, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 996

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf dünnem Karton 32 x 21,8 cm (58,7 x 48,8 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet Handdruck. - Angestaubt und etwas gebräunt (materialbedingt), mit Montierungsspuren in den seitlichen Rändern.