Lasar Segall - Witwe - image-1

Lot 996 Dα

Lasar Segall - Witwe

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 500 €
Result: 833 € (incl. premium)

Lasar Segall

Witwe
1920

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf dünnem Karton 32 x 21,8 cm (58,7 x 48,8 cm) Signiert, betitlelt und bezeichnet Handdruck. - - Angestaubt und etwas gebräunt (materialbedingt), mit Montierungsspuren in den den seitlichen Rändern.