Pablo Picasso - Portrait de Femme II - image-1

Lot 1251 Dα

Pablo Picasso - Portrait de Femme II

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 14.000 € - 16.000 €
Result: 19.040 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Portrait de Femme II
1955

Original-Lithographie 64,5 x 37,7 cm (65,5 x 50,2 cm) Galerie Louise Leiris, Paris 1956. - - Mit einem bis in die Darstellung reichenden fachmännisch restaurierten Einriß, vor allem im rechten Rand mit bräunliche Verfärbung einer vorigen Montierung.

780 Bloch; Mourlot 272