Pablo Picasso - Nature morte au casse-croûte II - image-1

Lot 1255 Dα

Pablo Picasso - Nature morte au casse-croûte II

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Nature morte au casse-croûte II
1962

Original-Linolschnitt 64,3 x 53,1 cm (75 x 62,2 cm) signiert Exemplar 18/50. - - Schwach gebräunt und mit sehr schmalen Lichtrand, die rückseitige Montierung in den oberen Ecken leicht durchschauend.

Bloch 1099; Baer 1315 II B/b/1