Serge Poliakoff - Composition orange et verte - image-1

Lot 1273 Dα

Serge Poliakoff - Composition orange et verte

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Serge Poliakoff

Composition orange et verte
1964

Original-Farblithographie 61 x 45,5 cm (71,2 x 50,7 cm) signiert Exemplar 138/300. Edition Städtische Kunstsammlungen, Bonn (mit dem Prägestempel). - Im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

43 Poliakoff/Schneider 43