SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Esplanade des Invalides - image-1

Lot 852 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Esplanade des Invalides

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 2.023 € (incl. premium)

Farbradierung auf gelblichem leicht genarbten Richard de Bas-Velin 44,3 x 59 cm (58,2 x 74 cm). Signiert und datiert. Exemplar 6/100. Aus der Folge von 3 Farbradierungen zur "Paris-Serie".
Michler/Löpsinger 92

92 M/L