SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Leda - image-1

Lot 853 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Leda

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Farbradierung auf Arches-Velin 51 x 41,2 cm (76 x 55,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Blatt 11 aus der Folge von 16 Farbradierungen: Mythologie. Mit dem runden Prägestempel: ORANGERIE COLOGNE. - Leicht gebräunt mit Lichtrand.
Michler/Löpsinger 126 a

126 a