SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Athene - image-1

Lot 855 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Athene

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.845 € (incl. premium)

Heliogravure und Radierung, mit Goldfarbe überarbeitet, auf Arches-Velin 52,7 x 41,5 cm (76,5 x 56,5 cm). Signiert und datiert 1965. Exemplar 25/150. Blatt 15 der Folge von 16 Radierungen: Mythologie. - Vor allem im äußeren Rand gebräunt, der Rand mit wenigen kleineren Verletzungen.
Michler/Löpsinger 130 a

130 a M/L