No image available

Lot 864 Rα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Petit Nu

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 500 €
Result: 536 € (incl. premium)

Radierung, aquarelliert, auf Japon nacré 15,2 x 11,2 cm (38,3 x 28,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 51/95. - Aus der separaten Auflage der 8 Vignetten zu "Les Amours de Cassandres," herausgegeben in der Mappe: Petits Nus Ronsard.
Michler/Löpsinger 260
Ohne Abbildung

260