SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Femmes dans les Vagues - image-1

Lot 871 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Femmes dans les Vagues

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Original-Farbradierung auf Japon nacré 40 x 32 cm (66 x 51,3 cm). Signiert. Exemplar XL/C. Blatt 1 der Folge von 11 Farbradierungen: Hippies. - Im äußeren Rand sehr schwach gebräunt, der Unterrand rückseitig mit Klebestreifen versehen.
Michler/Löpsinger 377 b

377 b M/L