Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lotto 872

Salvador Dali Y Domenech, Corridor de Kathmandou

Salvador Dali Y Domenech, Corridor de Kathmandou, 1969/1970, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 872

Original-Farbradierung auf Japon nacré 40 x 32 cm (67 x 51,8 cm). Signiert. Exemplar XL/C. Blatt 2 der Folge von 11 Farbradierungen: Hippies. - Im äußeren Rand sehr schwach gebräunt, der Unterrand rückseitig mit Klebestreifen versehen.

Michler/Löpsinger 378 b