SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Triomphe de Venus - image-1

Lot 876 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Triomphe de Venus

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 893 € (incl. premium)

Radierung (Kaltnadel), schablonenkoloriert, auf Japon nacré 58,6 x 39,8 cm (76,8 x 56,7 cm). Signiert. Exemplar 103/120. Blatt 1 der Folge von 12 farbigen Radierungen: Suite mythologique nouvelle.
Michler/Löpsinger 481 b

481 b