SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Couple à Cheval - image-1

Lot 880 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Couple à Cheval

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 800 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Radierung (Kaltnadel), schablonenkoloriert, auf Japon nacré 58,9 x 40,5 cm (77,5 x 57,5 cm). Signiert. Exemplar "EA". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 120 numerierten Drucken auf diesem Papier, Blatt 11 der Folge von 12 farbigen Radierungen: Suite mythologique nouvelle.
Michler/Löpsinger 491 b

491 M/L