SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Vision de paradis. Le Portique - image-1

Lot 881 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Vision de paradis. Le Portique

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 952 € (incl. premium)

2 Farbradierungen auf gelblichem Richard de Bas-Velin 34,2 x 52,7 cm bzw. 35 x 51,8 cm (58,5 x 79,5 cm bzw. 57 x 77,3 cm). Jeweils signiert. Exemplar Épreuve d'Artiste bzw. 79/250. Blatt 3 und 5 der Folge von 12 Farbradierungen: Calderón, La Vie est un songe. Mit dem Prägestempel "EDITEUROPA ANSTALT" bzw. "ORANGERIE COLOGNE".
Michler/Löpsinger 517 und 519 a

517 und 519 aM/L