SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Cavalier casqué aux Papillons - image-1

Lot 882 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Cavalier casqué aux Papillons

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 500 €
Result: 595 € (incl. premium)

Farbradierung auf gelblichem leicht genarbten Richard de Bas-Velin. Signiert. Exemplar 158/250. Blatt 7 der Folge von 12 Farbradierungen: Caldéron, La Vie est un songe. - Leicht gebräunt, der breite Rand mit vereinzelten Stockflecken.
Michler/Löpsinger 520 a

520 a