SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Après 50 Ans de Surréalisme - image-1

Lot 897 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Après 50 Ans de Surréalisme

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

12 Radierungen (Kaltnadel), schablonen-koloriert, auf Rives-Velin. Einzeln signiert. Exemplar 11/195 der französischen Ausgabe. Lose Blätter und Bogen in Umschlag (der Rücken stellenweise gerissen), in Leinenumschlag, in Leinenkassette 71,8 x 55,3 cm. Transworld Art, Fribourg 1974.
Michler/Löpsinger 665-676 c

665-676 c