Nach SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Sol y Dali (Sonnen-Dali) - image-1

Lot 899 Dα

Nach SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Sol y Dali (Sonnen-Dali)

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Nach einer Vorlage von Dali, als Farblithographie von A. Manaranche ausgeführt. Auf Arches-Velin 55,8 x 42 cm (76 x 54,5 cm). Signiert. Exemplar XXVI/C einer Gesamtauflage von 300 Drucken auf diesem Papier. Plakat vor aller Schrift. - Schwach gebräunt und mit kaum merklichem Lichtrand.
Michler/Löpsinger 1173 b

1173 b