Dieter Roth - Aus: 6 Piccadillies - image-1

Lot 563 Rα

Dieter Roth - Aus: 6 Piccadillies

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 750 €
Result: 714 € (incl. premium)

Dieter Roth

Aus: 6 Piccadillies
1969/1970

Farbserigraphie über farbiger Offsetlithographie, beidseitig gedruckt, auf dickem Karton. 49,2 x 69,5. Signiert, datiert 70 und numeriert. Exemplar 7/150. Petersburg Press, London. - - Der Rand berieben und mit einer Falten in der unteren linken Ecke, die Rückseite stärker bereiben und mit Fehlstellen.

119. Dobke Druckgraphik 119