Auction 872, Photographie, 30.04.2005, 11:00, Köln Lotto 130

Florence Henri, Composition

Florence Henri, Composition, 1928, Auktion 872 Photographie, Lot 130

Gelatinesilberabzug 1974. 25,1 x 15,4 cm. Auf Unterlagekarton aufgezogen, darauf unten rechts mit Filzstift signiert. Aus dem Portfolio der Galerie Wilde, Köln 1974. Motiv Nr. 3. Ex. 7/ 50. - Unter Glas gerahmt.

Literature

Florence Henri. Fotografien aus der Sammlung Ann und Jürgen Wilde, Ausstellungskatalog Suermondt-Ludwig-Museum Aachen 1995, Abb. Tafel 4.