Marino Marini - Famiglia di Acrobati - image-1

Lot 910 Rα

Marino Marini - Famiglia di Acrobati

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Marino Marini

Famiglia di Acrobati
1955

Original-Farblithographie 62,3 x 46 cm (67 x 50,5 cm) Signiert. Exemplar 19/50. Edition Galerie Berggruen, Paris. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt und auf der Rückseite gebräunt, mit durchschlanger rückseitigen Montierung am Oberrand, der Rand rückseitig mit dünnen Stellen sowie stellenweise mit Klebestreifen.

111