Otto Pankok - Marion (Büste) - image-1

Lot 977 Rα

Otto Pankok - Marion (Büste)

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Otto Pankok

Marion (Büste)
1947

Bronzeplastik Höhe 11,2 cm. An der Schulter rechts monogrammiert OP sowie auf der Unterseite mit dem eingeschlagenen runden Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF". - Mit dunkler brauner Patina.

Roland 104